Промышленные площадки обслуживания из металлического настила

Промышленные площадки обслуживания из металлического настила

Промышленное оборудование не может обойтись без периодического технического обслуживания. Произвести его не всегда бывает просто, ведь нередко оборудование на промышленных объектах отличается особенно крупными габаритами по всем параметрам, в том числе, и в высоту. Добраться к труднодоступным местам помогут специальные площадки обслуживания, для изготовления которых используется металлический настил.

Что такое промышленная площадка обслуживания? Речь идет о специальной вертикальной либо наклонной конструкции из металла с металлическими ограждениями и пешеходной зоной.

Факторы, которые влияют на выбор материала, используемого для обустройства промышленных площадок:

  • Особенности технологического применения площадки.
  • Особенности ее эксплуатации (показатели температуры, влажности, агрессивность среды и пр.)
  • Экономическая составляющая.

Почему именно решетчатый настил? Этот материал отвечает всем конструктивным требованиям и отлично справляется с поставленными задачами:

  • Материал обладает непревзойденной прочностью и хорошо переносит любые нагрузки.
  • Имеет противоскользящие свойства, что важно для соблюдения техники безопасности на промышленном объекте. Может использоваться на открытых площадках и при низкой температуре воздуха – зубья противоскольжения позволяют перемещаться по поверхности даже при наличии наледи.
  • Монтаж и демонтаж производится легко и быстро. Также, если требуется произвести замену одного или нескольких элементов, нет необходимости разбирать конструкцию целиком – демонтажу подлежит только поврежденный элемент, который меняется на новый.
  • Практичен в эксплуатации. Ячеистая структура не дает задерживаться на пешеходной зоне снегу, влаге и грязи. Поверхность отлично пропускает воду и воздух.
  • Используется долгий период времени, не требует капитального ремонта.

На сегодняшний день решетчатый настил – это топовый материал для изготовления промышленных площадок обслуживания. Он имеет неоспоримые преимущества перед своими конкурентам, а также отличается доступной стоимостью.