Металлический ячеистый настил: барьер от грязи на входе

Металлический ячеистый настил: барьер от грязи на входе

Осенью, зимой и весной в общественных местах с большой проходимостью людей вопрос защиты от грязи с улицы встает ребром. Примеры долго искать не придется – супермаркеты, торговые центры, спортивные клубы и так далее. Борьба за чистоту в период слякоти и снега дается непросто. Первая ступень защиты от грязи – это установка металлического ячеистого настила на входе.

Как это работает?

Благодаря свой конструкции, решетки позволяют задерживать грязь и снег. Их ребристая поверхность позволяет снять большую часть загрязнения без каких-либо дополнительных усилий со стороны посетителя. А дальше очистительную «операцию» завершают специальные ковровые покрытия или другие способы.

Особенности монтажа

Процедура монтажа ячеистого настила является простой и быстрой. Его установка производится в специально выделенный для этого приямок перед входом с применением опорных конструкций. Пространство под решетками связывается с системой водоотведения дождевой воды.

Установка защитного настила актуальна для супермаркетов, торговых центров, офисных, административных и производственных зданий, спортивных центров, заводских объектов, ресторанов и даже современных жилых комплексов.

Главные преимущества ячеистого настила

  • Переносит высокие нагрузки. Это значит, помимо пешеходов, покрытие может служить для перемещения автотранспорта.
  • Не подвержен коррозии и разрушительному влиянию окружающей среды. Покрытие не покроется ржавчиной спустя год эксплуатации на открытом воздухе. Оно долгие годы будет сохранять первозданный внешний вид.
  • Эффективно очищает подошву обуви от грязи и снега. Для этого достаточно просто пройтись по решетке без каких-либо дополнительных действий.
  • Эстетично выглядит. Решетки около входа отлично вписываются в любой стиль и не портят внешний вид и архитектуру объекта.
  • Доступная стоимость. Недорогой и очень эффективный способ бороться с грязью в осенне-зимний период.

Ячеистые настилы на практике доказали свою эффективность.  В настоящий момент они уже установлены в тамбурных переходах и перед входными группами зданий с высокой проходимостью людей. Их использование позволяет сократить интенсивность влажной уборки, экономить трудовые ресурсы и сохранять чистоту даже в период слякоти.