Перфорированный сварной настил для создания стеллажей

Перфорированный сварной настил для создания стеллажей

При организации складских объектов сегодня достаточно часто применяется сварной перфорированный настил. И это не удивительно, ведь в современном мире на первое место выходят высоконструктивные решения, позволяющие оптимизировать пространство, добиться функциональности и эргономичности. И в данном случае металлическому настилу нет равных! Почему? Об этом ниже!

В чем особенность?

Материалом для производства таких изделий служат различные металлы – алюминий, жесть, медь, титан и др. Форма отверстий решетки может быть различной – треугольной, круглой, овальной, квадратной.

К списку достоинств перфорированного сварного настила стоит отнести:

  • Высочайшую прочность и устойчивость к высоким нагрузкам;
  • Легкий вес материала;
  • Долгий срок эксплуатации (более 20 лет);
  • Высокую скорость и простоту монтажа.

Дополнительным преимуществом может служит пожаробезопасность. При возгорании такой материал обеспечивает быстрое дымоудаление и позволяет легко потушить пламя благодаря тому, что вода проникает через все уровни стеллажей.

Нюансы использования при организации стеллажей

Перфорированный сварной настил задействуется при изготовлении высоких сборных стеллажей. Нередко его используют для создания мезонинов. Мезонин представляет собой специальную конструкцию в два и более этажа, обустраиваемую в помещениях огромной площади. Перфорированный сварной настил в такой конструкции используется в качестве напольного покрытия для каждого из этажей, обеспечивая надежное перемещения как для сотрудников, так и для технических средств.

Перфорация в данном случае позволяет добиться еще и противоскользящих свойств, что делает материал безопасным.

Высота стеллажей из перфорированного сварного настила может достигать более 20 метров в высоту, что позволяет идеально оптимизировать свободное пространство и расширить полезные площади. При этом стеллажная конструкция отличается надежностью и прочность.