Сварной настил для паркинга

Сварной настил для паркинга

Как напольное покрытие сварной решетчатый настил используется очень активно. В последние годы он приобрел популярность при обустройстве многоуровневых паркингов, благодаря своей прочности и доступной цене. Давайте разберемся, в чем ключевые особенности использования данного материала конкретно в таком узком направлении.

Каким должно быть покрытие для парковки?

Первое и, наверное, универсальное правило для всех напольных покрытий – это длительный срок службы. Но в отношении паркинга этот пункт приобретает особый смысл, ведь речь идет о поверхности, которая будет постоянно подвергаться высоким нагрузкам.

Покрытие должно легко и быстро монтироваться и ремонтироваться. Если возникнет необходимость ремонта, быстрая замена одного или нескольких элементов конструкции позволит не останавливать работу паркинга.

Третий немаловажный пункт – коннект с системой вентиляции и дренажа, а также инженерными коммуникациями.

Четвертый пункт касается нюансов эксплуатации - поверхность должна не накапливать грязь и останавливать ее распространение. Также важен эффект противоскольжения и противопожарные свойства.

Добавим сюда также устойчивость к эрозии и разрушению поверхности от попадания смазочных материалов и других нефтепродуктов, что далеко не редкость на парковке.

И последнее – это возможность противостоять как весовым, так и ударным нагрузкам, которые постоянно возникают при перемещении автомобилей.

По всем вышеперечисленным пунктам сварной решетчатый настил получает галочки и, можно считать, что экзамен он сдал на «отлично».

Где может использовать сварной настил?

  • Парковки многоярусные автоматические конвейерного, башенного или смешанного видов.
  • Механизированные или полуавтоматические парковки вида мозаика или карусели в один или много ярусов.

По большому счету решетчатый сварной настил может использоваться в качестве напольного покрытия для паркингов любого вида, вне зависимости от его особенностей, размера и загруженности. Помимо этого, он может успешно комбинироваться с иными покрытиями, если такое решение более выгодное с финансовой или эксплуатационной точки зрения.

Сварной настил для паркинга – это прочность и надежность на долгое время и превосходные эксплуатационные характеристики.