Металлический решетчатый настил для пола автомойки

Металлический решетчатый настил для пола автомойки

Почему металлический настил – это идеальный вариант для организации пола в помещении автомойки? Начнем с того, что в данном случае напольное покрытие должно иметь несколько важных качеств: хорошо переносить серьезные динамические нагрузки, выдерживать постоянное воздействие большого объема жидкости. Плюс ко всему, пол в автомойке – это еще и часть системы дренажа и водоотвода.

Решетчатый металлический настил для пола как раз отвечает всем вышеперечисленным критериям, отчего и является на сегодняшний день самым востребованным материалов в данной области.

Требования к металлическим конструкциям

Металлические решетки для пола автомойки должны переносить высокие нагрузки, ведь сервисом мойки пользуются автомобили разных габаритов и массы, а их количество в день может варьироваться. Предпочтительной является ячеистая структура.

Для изготовления металлической конструкции используется нержавеющая сталь и, в дополнение, материал обрабатывается по методу горячего цинкования. Это очень важно, ведь речь идет об эксплуатации в условиях постоянного наличия воды. Плюс на покрытие идет воздействие химических средств, которыми моются машины.

Почему именно металлический настил?

  • Обеспечивает беспрепятственный и быстрый спуск жидкости в сливную систему.
  • Быстрый и легкий монтаж, возможность замены поврежденного участка.
  • Переносит высокие динамические нагрузки постоянного характера.
  • Устойчив к агрессивному воздействию химических средств.
  • При длительном использовании не теряет характеристик прочности.
  • Может использоваться как часть грязезащитной системы автосервиса.
  • Имеет доступную стоимость.

Нюансы использования в автосервисе

Определяя, какой металлический настил предпочесть для устройства пола в автосервисе, важно принять в расчет вид работ, которые будут проводиться в каждом конкретном помещении. Разумнее комбинировать напольные покрытия – наливной пол, решетчатый настил, бетон и так далее.

Металлические конструкции идеально подходят для зоны въезда и выезда, помещения для мойки и окрашивания автомобилей, сушильной зоны.

Заказать металлический решетчатый настил для пола автомойки вы можете напрямую у производителя –  в компании «Аксатэк».